!!!! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВСЕМ! ВСЕМ!


Разыскиваете ВИЗИТКИ?

Особые приметы: визитки на пластике,
визитки на бумаге,
визитки на дизайнерской бумаге,
одно либо двух сторонние.
Вознаграждение варьируется в зависимости от тиража.



Get the Flash Player to see this player.

time2online Extensions: Simple Video Flash Player Module


Powered by Dapmoed

..История карт.....Виды карт.....Терминология.....Интересные факты.....Мошенничество..

Новые технологии платежных карт

В той части мира, где онлайн-шопинг – привычное занятие, а наличных денег все меньше, востребованы удобные и надежные карты оплаты. Обновить пластиковые карты, уже устаревшие и не самые надежные в плане сохранности денег при утере или краже, предлагает компания Dynamics. Её инновации – умная карта, скрывающая от посторонних свой номер, необходимый для операций, и карта с двумя счетами, подобная мобильному телефону с двумя SIM-картами.

 

Dynamics, основанная в 2007 году, представила свои разработки на инвестиционном форуме Demo Fall 2010. Особенность первого устройства – это электронный мини-дисплей, на который выводится часть цифр длинного номера карты. Но вывод цифр произойдет только после ввода пароля, для чего на карте есть специальные кнопки. Время индикации символов ограничено, затем дисплей гаснет, и для повторного использования карты надо вводить пароль заново. Решение призвано сберечь деньги при краже, утере карты или ее данных.

 

Второй гаджет умеет переключаться по нажатию кнопки между двумя счетами-аккаунтами. На активный в текущий момент счет указывает горящий возле номера счета светодиод. Решение позволит, например, привязать к одной карте одновременно дебетовый зарплатный и кредитный счета.

 

В остальном карты от Dynamics не отличаются от традиционных пластиковых платежных карт. Они могут быть даже случайно постираны, все равно их примут обычные карточные терминалы и банкоматы. Работу обновленных карт обеспечивает батарейка с трехлетним сроком службы.

Джеффри Маллен (Jeffrey Mullen), основатель Dynamics Inc., сообщает, что разработки уже взяты на тестирование несколькими финансовыми учреждениями, и ожидает, что скоро обновленные платежные карты станут доступны всем. Маллен – монструозный автор почти сотни патентов и заявок на патенты в сфере электронных систем. Он намерен развивать бизнес по инновационному апгрейду технологий безналичных платежей. На старте проект Dynamics уже получил солидную финансовую поддержку в $400 тыс., победив в нескольких конкурсах бизнес-проектов, а теперь энтузиазм основателя и его команды подпитан премией Peoples Choice Award в размере $1 млн. на рекламу, полученной на форуме Demo Fall 2010.

 

Позитивная динамика развития пластиковых карт наблюдается по всей России в области аттракционов и массовых развлекательных программ.

В этом году, в Саранске, городские парки оборудуют самыми современными аттракционами. В парках будет внедряться электронная система контроля доступа на аттракционы. Каждый горожанин сможет приобрести электронную пластиковую карту, пополнить ее счет и проходить к аттракциону через турникет, за каждое посещение аттракциона со счета карты будет списываться стоимость билета. Пополнить счет карты можно будет через специальные терминалы, которые установят в парке.

Так же активно внедряются карты в Махачкале и других городах России. Теперь каждый желающий покататься на аттракционах может купить пластиковую карту на разный номинал и различный лимит временного использования.

Такая система уменьшает очереди в кассы за билетами.

 

 
Rambler's Top100 Каталог сайтов, желтые страницы Компас Абитуриента Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Каталог ссылок WdobW. Обмен с сайтами прямыми ссылками Яндекс цитирования MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Каталог сайтов Всего.RU Каталог Ресурсов Интернет 100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели. Rating All-Moscow.ru